Unkategorisiert

Bezirksbewerbe BFKDO Wr. Neustadt

42. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Lichenegg 2019

Bronze Klasse A Bezirk:
1.  Gleichenbach
2.  Schlag 
3.  Maltern 1

Silber Klasse A Bezirk:
1. Wiesmath
2. Schlag 
3. Lichtenegg  

Bronze Klasse B Bezirk
1. Aigen 2
2. Ungerbach
3. Gleichenbach 1

Silber Klasse B Bezirk
1. Maltern 3 
2. Lichtenegg 2
3. Wopfing

Bronze Klasse A Gäste:
1. Königsberg 1
2. Wiesfleck
3. Kienegg

Silber Klasse A Gäste:
1. Kienegg
2. Wiesfleck
3. Königsberg 2

Ergebnis Parallelbewerb:
1. Gleichenbach
2. Königsberg
3. Schlag
4. Wiesfleck


41. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Bad Schönau 2018

Bronze Klasse A Bezirk:
1.  Gleichenbach
2.  Aigen 1 
3.  Wiesmath 

Silber Klasse A Bezirk:
1. Wiesmath
2. Schlag 
3. Lichtenegg  

Bronze Klasse B Bezirk
1. Aigen 3  
2. Hochneukirchen
3. Maltern 3

Silber Klasse B Bezirk
1. Maltern 3    

Bronze Klasse A Gäste:
1. Ternitz-Mahrersdorf
2. Trattenbach
3. Kienegg

Silber Klasse A Gäste:
1. Trattenbach 
2. Kienegg 
3. Ternitz-Mahrersdorf 

Ergebnis Parallelbewerb:
1. Aigen 2
2. Gleichenbach
3. Aigen 1
4. Wiesmath

40. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Brunn/Pitten 2017

Bronze Klasse A Bezirk:
1. Wiesmath
2. Weißes Kreuz
3. Schlag

Silber Klasse A Bezirk:
1. Gleichenbach
2. Weißes Kreuz
3. Schlag

Bronze Klasse B Bezirk
1. Aigen 3
2. Brunn/Pitten

Bronze Klasse A Gäste:
1. Trattenbach
2. Königsberg 2
3. Pitten

Silber Klasse A Gäste:
1. Trattenbach
2. Königsberg 2
3. Wiesfleck

Ergebnis Parallelbewerb:
1. Wiesmath
2. Königsberg 2
3. Weißes Kreuz
4. Schlag

39. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Hollenthon 2016

Bronze Klasse A Bezirk:
1. Wiesmath
2. Gleichenbach
3. Lichtenegg

Silber Klasse A Bezirk:
1. Lichtenegg
2. Maltern 2
3. Maltern1

Bronze Klasse B Bezirk
1. Aigen 3
2. Hochneukirchen 2
3. Frohsdorf 2

Bronze Klasse B Bezirk-verschiedene FF:
1. AFKDO WN-Süd

Bronze Klasse A Gäste:
1. Ternitz-Mahrersdorf
2. Königsberg
3. Breitenau

Silber Klasse A Gäste:
1. Königsberg
2. Wiesfleck
3. Breitenau


38. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Frohsdorf 2015

Bronze Klasse A Bezirk:
1. Malten 1
2. Weißes Kreuz
3. Zillingdorf-Markt

Silber Klasse A Bezirk:
1. Gleichenbach
2. Maltern 1
3. Lichtenegg 2

Bronze Klasse B Bezirk
1. Frohsdorf 2
2. Ofenbach
3. Wiesmath 3

Silber Klasse B Bezirk:
1. Ofenbach

Bronze Klasse A Gäste:
1. Trattenbach
2. Ternitz-Mahrersdorf
3. Breitenau

Silber Klasse A Gäste:
1. Trattenbach
2. Breitenau
3. St.Veit

Bronze Klasse A Gäste außerhalb NÖ:
1. Zillingtal
2. Grafenschachen
3. Hornstein

Silber Klasse A Gäste außerhalb NÖ:
1. Zillingtal
2. Leithaprodersdorf
3. Hornstein


37. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Zillingdorf 2014
Bronze Klasse A Bezirk:
1. Malten
2. Gleichenbach
3. Schlag

Silber Klasse A Bezirk:
1. Aigen 1
2. Gleichenbach
3. Schlag

Bronze Klasse B Bezirk:
1. Zillingdorf-Markt 2
2. Thal

Silber Klasse B Bezirk:
1. Zillingdorf-Markt 2
2. Thal

Bronze Klasse A Gäste:
1. Breitenau
2. Loipersbach
3. Ternitz-Mahrersdorf

Silber Klasse A Gäste:
1. Zillingtal
2. Breitenau
3. Wiesfleck

36. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Lichtenegg 2013

Bronze Klasse A:
1 Gleichenbach 1
2 Gchaidt 1
3 Lichtenegg 2

Silber Klasse A:
1 Aigen1
2 Lichtenegg 1
3 Maltern 1

Bronze Klasse B:
1 Thal 1
2 Zillingdorf-Markt 2
3 Aigen 3

Silber Klasse B:
1 Thal 1
2 Zillingdorf-Markt 2
3 Stollhof


35. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Winzendorf 2012

Bronze Klasse A:
1 Aigen1
2 Gleichenbach 1
3 Weißes Kreuz

Silber Klasse A:
1 Gleichenbach 2
2 Gleichenbach 1
3 Aigen1

Bronze Klasse B:
1 Bromberg 2
2 Weikersdorf 1
3 Ungerbach


34. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Winzendorf 2011
Bronze Klasse A:
1 Aigen1
2 Maltern 1
3 Schlag

Silber Klasse A:
1 Gleichenbach 1
2 Lichtenegg 1
3 Weißes Kreuz 1

Bronze Klasse B:
1 Zillingdorf-Markt 2
2 Weikersdorf 1
3 Wiener Neustadt

Silber Klasse B:
1 Zillingdorf-Markt 2
2 Ungerbach


33. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Gutenstein am 26.06.2010
Bronze Klasse A:
1 Gleichenbach 1
2 Weisses Kreuz 1
3 Thal 1

Silber Klasse A:
1 Gleichenbach 1
2 Aigen 1
3 Lichtenegg 1

Bronze Klasse B:
1 Ungerbach
2 Haderswörth
3 Katzelsdorf 3

32. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Krumbach am 20.06.2009

Bronze Klasse A:
1. Maltern 1
2. Gleichenbach 2
3. Gleichenbach 1

Silber Klasse A:
1. Maltern 1
2. Aigen
3. Lichtenegg 1

Bronze Klasse B:
1. Krumbach 3
2. Haderswörth
3. Hölles

Silber Klasse B:
1. Krumbach
2. Hölles
3. Haderswörth

31. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Lichtenegg am 21.06.2008

Bronze Klasse A:
1. Thal
2. Waidmannsfeld-Miesenbach
3. Aigen

Silber Klasse A:
1. Maltern
2. Aigen
3. Thal

Bronze Klasse B:
1. Lichtenegg
2. Klingfurth
3. Krumbach

Silber Klasse B:
1. Krumbach
2. Lichtenegg


30. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Hochwolkersdorf am 24.06.2007

Bronze Klasse A:
1. Maltern
2. Waidmannsfeld-Miesenbach
3. Thal

Silber Klasse A:
1. Lichtenegg
2. Weißes Kreuz
3. Thal

Bronze Klasse B:
1. Winzendorf
2. Weißes Kreuz
3. Haderswörth

Silber Klasse B:
1. Wöllersdorf


29. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Wiesmath am 17.06.2006

Bronze Klasse A:
1. Zillingdorf-Markt
2. Thal
3. Krumbach

Silber Klasse A:
1. Gleichenbach
2. Zillingdorf-Markt
3. Aigen

Bronze Klasse B:
1. Krumbach
2. Maltern
3. Winzendorf

Silber Klasse B:
1. Maltern


28. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Gschaidt am 18.06.2005

Bronze Klasse A:
1. Maltern
2. Gleichenbach
3. Aigen

Silber Klasse A:
1. Aigen
2. Maltern
3. Gleichenbach

Bronze Klasse B:
1. Maltern
2. Bad Schönau

Silber Klasse B:
1. Maltern


27. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Zillingdorf-Markt am 26.06.2004

Bronze Klasse A:
1. Thal
2. Schlag
3. Aigen

Silber Klasse A:
1. Zillingdorf-Markt
2. Waidmannsfeld-Miesenbach
3. Krumbach

Bronze Klasse B:
1. Maltern
2. Krumbach
3. Winzendorf

Silber Klasse B:
1. Krumbach


26. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Waidmannsfeld am 21.06.2003

Bronze Klasse A:
1. Waidmannsfeld-Miesenbach
2. Eichbüchl
3. Zillingdorf-Markt

Silber Klasse A:
1. Waidmannsfeld-Miesenbach
2. Lichtenegg
3. Aigen

Bronze Klasse B:
1. Maltern
2. Krumbach
3. Klingfurth

Silber Klasse B:
1. Krumbach
2. Maltern
3. Wr. Neustadt


25. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Schwarzenbach am 15.06.2002

Bronze Klasse A:
1. Waidmannsfeld-Miesenbach
2. Lichtenegg
3. Zillingdorf-Markt

Silber Klasse A:
1. Zillingdorf-Markt
2. Eichbüchl
3. Waidmannsfeld-Miesenbach

Bronze Klasse B:
1. Maltern
2. Krumbach
3. Winzendorf

Silber Klasse B:
1. Maltern
2. Krumbach


24. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Winzendorf am 24.06.2001

Bronze Klasse A:
1. Waidmannsfeld-Miesenbach
2. Eichbüchl
3. Gleichenbach

Silber Klasse A:
1. Zillingdorf-Markt
2. Eichbüchl
3. Krumbach

Bronze Klasse B:
1. Maltern
2. Zillingdorf-Markt
3. Krumbach

Silber Klasse B:
1. Maltern
2. Zillingdorf-Markt
3. Krumbach


23. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Frohsdorf am 18.06.2000

Bronze Klasse A:
1. Zillingdorf-Markt
2. Eichbüchl
3. Thal

Silber Klasse A:
1. Waidmannsfeld-Miesenbach
2. Thal
3. Zillingdorf-Markt

Bronze Klasse B:
1. Maltern
2. Wiesmath
3. Weißes Kreuz

Silber Klasse B:
1. Wiesmath
2. Maltern
3. Weißes Kreuz


22. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Gutenstein am 20.06.1999

Bronze Klasse A:
1. Eichbüchl
2. Krumbach
3. Thal

Silber Klasse A:
1. Lichtenegg
2. Thal
3. Maltern

Bronze Klasse B:
1. Weisses Kreuz
2. Haderswörth
3. Waidmannsfeld-Miesenbach

Silber Klasse B:
1. Weisses Kreuz


21. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Gschaidt am 27.06.1998

Bronze Klasse A:
1. Eichbüchl
2. Thal
3. Waidmannsfeld-Miesenbach

Silber Klasse A:
1. Gleichenbach
2. Lichtenegg
3. Waidmannsfeld-Miesenbach
(Wegen Schlechtwetter wurde der Bewerb nach 20 Gruppen abgebrochen)

Bronze Klasse B:
1. Ungerbach
2. Haderswörth
3. Gschaidt

Silber Klasse B:
Keine Wertung


20. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Aigen am 22.06.1997

Bronze Klasse A:
1. Eichbüchl
2. Zillingdorf-Markt
3. Waidmannsfeld-Miesenbach

Silber Klasse A:
1. Eichbüchl
2. Zillingdorf-Markt
3. Maltern

Bronze Klasse B:
1. Klingfurt
2. Waidmannsfeld-Miesenbach
3. Ofenbach

Silber Klasse B:
?????


19. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb in Brunn a.d. Pitten am 23.06.1996

Bronze Klasse A:
1. Eichbüchl
2. Maltern
3. Zillingdorf-Markt

Silber Klasse A:
1. Eichbüchl
2. Maltern
3. Zillingdorf-Markt

Bronze Klasse B:
1. Waidmannsfeld-Miesenbach
2. Eichbüchl
3. Zillingdorf-Markt

Silber Klasse B:
1. Weißes Kreuz
2. Zillingdorf-Markt

Austragungsorte der Bezirksleistungsbewerbe

FLA "Bronze" und "Silber" des Bezirks Wiener Neustadt von 1978 - heute

Stand: 23. Juni 2019

(Altdaten zur Verfügung gestellt von Roland Schramböck)

42. Bezirks FLB am 22.06.2018 – Lichtenegg (Abschnitt Kirchschlag)
41. Bezirks FLB am 23.06.2018 – Bad Schönau (Abschnitt Kirchschlag)
40. Bezirks FLB am 24.06.2017 – Brunn an der Pitten (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
39. Bezirks FLB am 25.06.2016 – Hollenthon (Abschnitt Kirchschlag)
38. Bezirks FLB am 27.06.2015 – Frohsdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
37. Bezirks FLB am 21.06.2014 – Zillingdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
36. Bezirks FLB am 22.06.2013 – Lichtenegg (Abschnitt Kirchschlag)
35. Bezirks FLB am 23.06.2012 – Bromberg (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
34. Bezirks FLB am 25.06.2011 – Winzendorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
33. Bezirks FLB am 26.06.2010 – Gutenstein (Abschnitt Gutenstein)
32. Bezirks FLB am 20.06.2009 – Krumbach (Abschnitt Kirchschlag)
31. Bezirks FLB am 21.06.2008 – Lichtenegg (Abschnitt Kirchschlag)
30. Bezirks FLB am 24.06.2007 – Hochwolkersdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
29. Bezirks FLB am 17.06.2006 – Wiesmath (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
28. Bezirks FLB am 18.06.2005 – Gschaidt (Abschnitt Kirchschlag)
27. Bezirks FLB am 26.06.2004 – Zillingdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
26. Bezirks FLB am 21.06.2003 – Waidmannsfeld (Abschnitt Gutenstein)
25. Bezirks FLB am 15.06.2002 – Schwarzenbach (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
24. Bezirks FLB am 24.06.2001 – Winzendorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
23. Bezirks FLB am 18.06.2000 – Frohsdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
22. Bezirks FLB am 20.06.1999 – Gutenstein (Abschnitt Gutenstein)
21. Bezirks FLB am 27.06.1998 – Gschaidt (Abschnitt Kirchschlag)
20. Bezirks FLB am 22.06.1997 – Aigen (Abschnitt Kirchschlag)
19. Bezirks FLB am 23.06.1996 – Brunn a.d. Pitten (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
18. Bezirks FLB am 18.06.1995 – Lanzenkirchen (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
17. Bezirks FLB am 26.06.1994 – Wiener Neustadt (Abschnitt Wr. Neustadt - Stadt)
16. Bezirks FLB am 27.06.1993 – Katzelsdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
15. Bezirks FLB am 28.06.1992 – Kirchschlag (Abschnitt Kirchschlag)
14. Bezirks FLB am 23.06.1991 – Felixdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
13. Bezirks FLB am 24.06.1990 – Zillingdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
12. Bezirks FLB am 25.06.1989 – Gutenstein (Abschnitt Gutenstein)
11. Bezirks FLB am 26.06.1988 – Untereggendorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
10. Bezirks FLB am 28.06.1987 – Schwarzenbach (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
09. Bezirks FLB am 22.06.1986 – Ebenfurth (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
08. Bezirks FLB am 23.06.1985 – Erlach (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
07. Bezirks FLB am 24.06.1984 – Gutenstein (Abschnitt Gutenstein)
06. Bezirks FLB am 26.06.1983 – Katzelsdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)
05. Bezirks FLB am 27.06.1982 – Wöllersdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
04. Bezirks FLB am 28.06.1981 – Ebenfurth (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
03. Bezirks FLB am 21.06.1980 – Zillingdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
02. Bezirks FLB am 24.06.1979 – Markt Piesting (Abschnitt Wr.Neustadt - Nord)
01. Bezirks FLB am 25.06.1978 – Frohsdorf (Abschnitt Wr.Neustadt - Süd)

Gesamt:
  5 x veranstaltet im Abschnitt Gutenstein
  9 x veranstaltet im Abschnitt Kirchschlag
12 x veranstaltet im Abschnitt Wr. Neustadt - Nord
  1 x veranstaltet im Abschnitt Wr. Neustadt - Stadt
14 x veranstaltet im Abschnitt Wr. Neustadt - Süd

suche/biete

In dem Bereich suche/biete ist es möglich, dass ein angemeldetes Feuerwehrmitglied des Bezirkes feuerwehrspezifische "Dinge" anbieten kann oder eine Suchabfrage stellt.
 
Einträge werden von der Redaktion geprüft und anschließtend frei geschaltet.


Weiter zu - suche
Weiter zu - biete

Wahl 2011

Wahlen BFKDO Wiener Neustadt 2011

Auswahl Abschnitt: Gutenstein | Kirchschlag | Nord | Stadt | Süd

Neu in der Funktion

75 Feuerwehren, BFKDO,AFKOD's haben gewählt.

Daten Basis Wahlmeldung FDISK Stand 12.03.2011 18:00 Uhr

BFKDO KDT:  Wöhrer Franz (FF Markt Piesting)
(12.03.2011) BFK,AFK, UA STV:  Bugnar Josef (FF Wiener Neustadt)
  LDV:  Weiss Hans-Peter (FF Frohsdorf)
Abschnitt Gutenstein KDT:  Geishofer Christian (FF Oed)
  STV:  Gamsjäger Hermann (FF Gutenstein)
  LDV:  Nemeschkal Joachim(FF Wopfing)
Unterabschnitt 1 KDT:  Zehetner Michael (FF Wopfing)
FF Oberpiesting KDT:  Krumböck Ewald
 (08.01.2011) STV:  Swoboda Benjamin
  LdV:  Krenn Brigitte
FF Oed KDT:  Stix Johann
 (15.01.2011) STV:  Geishofer Christian
  LdV:  Haidbauer Leopold jun.
FF Wopfing KDT:  Zehetner Michael
 (07.01.2011) STV:  Steinbrecher Bernd
  LdV:  Nemeschkal Joachim
Unterabschnitt 2 KDT:  Mühlbauer Werner (FF Gutenstein)
FF Gutenstein KDT:  Gamsjäger Hermann
 (06.01.2011) STV:  Mühlbauer Werner
  LdV:  Lechner Peter
FF Muggendorf KDT:  Panzenböck Franz
 (09.01.2011) STV:  Trecek Wolfram
  LdV:  Siegl Alois
FF Pernitz KDT:  Tröstl Martin
 (15.01.2011) STV:  Feigl Mario
  LdV:  Kaiser Robert
FF Rohr im Gebirge KDT:  Gruber Manuel
 (02.01.20111) STV:  Feldkirchner Christoph
  LdV:  Pöchel Franz
FF Thal KDT:  Gschaider Michael
 (05.01.2011) STV:  Grabenweger Klaus
  LdV:  Schmirl Martin
Unterabschnitt 3 KDT:  Weißenberger Anton (FF Neusiedl)
FF Neusiedl KDT:  Weißenberger Anton
 (14.01.2011) STV:  Biermann Robert
  LdV:  Hofen Bernd
BTF SCA Ortmann KDT:  Walzer Helmut
 (14.01.2011) STV:  Werner Robert
  LdV:  Skomar Franz
FF Waidmannsfeld - Miesenbach KDT:  Neumann Harald
 (15.01.2011) STV:  Büchinger Johannes
  LdV:  Neumann Alfred
Abschnitt Kirchschlag KDT:  Freiler Rudolf (FF Krumbach)
  STV:  Konlechner Wilhelm (FF Ungerbach)
  LdV:  Heißenberger Alfred (FF Ungerbach)
Unterabschnitt 1 KDT: Schabauer Franz (FF Hollenthon)
FF Gleichenbach KDT:  Schäffer Martin Wolfgang
 (30.01.2011) STV:  Handler Peter
  LdV:  Grill Christian
FF Hollenthon KDT:  Schabauer Franz
 (09.01.2011) STV:  Stangl Wolfgang
  LdV:  Trimmel Bernhard
FF Obereck KDT:  Reisner Herbert
 (22.01.2011) STV:  Gremel Franz
  LdV:  Schuster Gerhard
FF Stickelberg KDT:  Handler Josef
 (07.01.2011) STV:  Schrammel Bernd
  LdV:  Piribauer Bernhard
FF Spratzeck KDT:  Handler Engelbert
 (23.01.2011) STV:  Hartl Thomas
  LdV:  Piribauer Christian
Unterabschnitt 2 KDT:  Kornfell Heinrich (FF Lichtenegg)
FF Lichtenegg KDT:  Kornfell Heinrich
 (06.01.2011) STV:  Lechner Michael
  LDV:  Beiglböck Markus
FF Ransdorf KDT:  Schrammel Josef
 (09.01.2011) STV:  Puchegger Karl
  LDV:  Stangl Franz
FF Thal KDT:  Pichelbauer Josef
 (06.01.2011) STV:  Handler Hermann
  LDV:  Pfneisl Josef
Unterabschnitt 3 KDT:  Seiberl Herbert (FF Bad Schönau)
FF Bad Schönau KDT:  Seiberl Herbert
 (06.01.2011)
STV:  Piribauer Martin
  LDV:  Riegler Erich
FF Gschaidt KDT:  Luckerbauer Johann
 (23.01.2011) STV:  Maurer Martin
  LDV:  Notnagel Rudolf
FF Hochneukirchen KDT:  Kader Willibald
 (30.01.2011) STV:  Fischer Andreas
  LDV:  Kager Manfred
FF Krumbach KDT:  Freiler Rudolf
(06.01.2011)
STV:  Simon Jürgen
  LDV:  Heißenberger Reinhard
FF Maltern KDT:  Beiglböck Klaus
 (09.01.2011) STV:  BeiglböckErnst
  LDV:  Adorjan Michael
FF Weisses Kreuz KDT:  Lackner Franz
 (05.01.2011) STV:  Zangl Martin
  LDV:  Hackl Christoph
Unterabschnitt 4 KDT:  Pichler-Holzer Heidrun (FF Kirchschlag)
FF Aigen KDT:  Pürrer Wolfgang
 (06.01.2011) STV:  Pichler Bernhard
  LDV:  Vollnhofer Karl
FF Kirchschlag KDT:  Mayer Klaus
 (07.01.2011) STV:  Pichler-Holzer Heidrun
  LDV:  Iser Hubert
FF Lembach KDT: Stocker Josef
 (02.01.2011) STV: Konlechner Andreas
  LDV: Wedl Christian
FF Stang KDT:  Schwarz Manfred
 (09.01.2011) STV:  Schwarz Peter
  LDV:  Schwarz Georg
FF Ungerbach KDT:  Konlechner Wilhelm
 (16.01.2011) STV:  Pernsteiner Walter
  LDV:  Heißenberger Alfred
Abschnitt Wiener Neustadt - Nord KDT:  Schweidl Wolfgang (FF Sollenau)
  STV:  Kogelbauer Robert (FF Obereggendorf)
  LDV:  Schlögl Eduard (FF Haschendorf)
Unterabschnitt 1 KDT:  Greiner Karl Heinz (FF Weikersdorf)
FF Maiersdorf KDT:  Bartl Florian
 (07.01.2011) STV:  Kabicher Matthias
  LDV:  Weißenböck-Meerkatz Armin
FF Muthmannsdorf KDT:  Ulrich Josef
 (06.01.2011) STV:  Breimaier Franz
  LDV:  Wanzenböck Josef
FF Netting KDT:  Maier Franz
(05.01.2011)
STV:  Maier Günther
  LDV:  Romic Rainer
FF Stollhof KDT:  Huber Thomas
 (06.01.2011) STV:  Nierer Thomas
  LDV:  Arthold Martin
FF Weikersdorf KDT:  Greiner Karl-Heinz
 (06.01.2011) STV:  Woldran Christian
  LDV:  Leeb Johannes
FF Winzendorf KDT:  Schmutzer Thomas
 (06.01.2011) STV:  Groll Roland
  LDV:  Fichtl Christoph
Unterabschnitt 2 KDT:  Schüttner Markus (FF Markt Piesting)
FF Bad Fischau KDT:  Sacher Christian
 (07.01.2011) STV:  Nagelreiter Walter
  LDV:  Halenka Walter
FF Brunn a.d. Schbgb. KDT:  Goldfuss Daniel
(05.01.2011)
STV:  Recht Holger
  LDV:  Oedendorfer Bernhard
FF Dreistetten KDT:  Hauer Siegfried
 (06.01.2011) STV:  Steinbrecher Michael
  LDV:  Hartberger Theodor
FF Markt Piesting KDT:  Wöhrer Franz
 (06.01.2011)
STV:  Schüttner Markus
  LDV:  Schaffrian Martin
FF Steinabrückl KDT:  Pfisterer Walter jun
 (07.01.2011) STV:  Besunk Hermann
  LDV:  Ressl Mathias
FF Wöllersdorf KDT:  Mohl Alfred
 (05.01.2011) STV:  Schönauer Friedrich
  LDV:  Rupp Anton
Unterabschnitt 3 KDT:  Schagl Wolfgang (FF Hölles)
FF Felixdorf KDT:  Secco Gerhard
 (06.01.2011)
STV:  Hauba Johann
  LDV:  Dorfmeister Christian
FF Hölles KDT:  Schagl Wolfgang
 (15.01.2011) STV:  Zöhling Bernhard
  LDV:  Eisenkirchner Bernhard
FF Matzendorf KDT:  Schneidhofer Martin
 (06.01.2011) STV:  Schwendenwein Ewald
  LDV:  Kollar Alfred
FF Sollenau KDT:  Schweidl Wolfgang
(06.01.2011)
STV:  Schindl Gerd
  LDV:  Potocnik Andreas
FF Theresienfeld KDT:  Koller Raphael
 (09.01.2011) STV:  Scholz Gerhard
  LDV:  Schimanovits Rigobert
BTF Stora Enso KDT:  Schabauer Franz
 (28.01.2011) STV:  Csukovich Dominik
  LDV:  Weninger Lukas
Unterabschnitt 4 KDT:  Bailer Herbert ( FF Lichtenwörth)
FF Ebenfurth KDT:  Pluskovich Willibald
 (07.01.2011) STV:  Hofmann Johannes
  LDV:  Pluskovich Rene
FF Haschendorf KDT:  Schlögl Eduard
 (06.01.2011) STV:  Lovranich Ewald
  LDV:  Mayerhofer Karl
FF Lichtenwörth KDT:  Bailer Herbert
 (06.01.2011) STV:  Halbwax Johann
  LDV:  Hirschler Michael
FF Obereggendorf KDT:  Kogelbauer Robert
 (09.01.2011) STV:  Bayer Hermann
  LDV:  Pinkava Gerald
FF Untereggendorf KDT:  Haiden Johann
 (06.01.2011) STV:  Andersch Oliver
  LDV:  Haiden Sabrina
FF Zillingdorf - Bergwerk KDT:  Adelpoller Hans-Peter
(06.01.2011)
STV:  Klauninger Christian
  LDV:  Mitteregger Thomas
FF Zillingdorf - Markt KDT:  Füssl Josef
 (06.01.2011) STV:  Müllner Peter
  LDV:  Baumann Franz
Abschnitt Wiener Neustadt - Stadt KDT:  Pfeiffer Christian (FF Wiener Neustadt)
  STV:  Grimm Alfred (FF Wiener Neustadt)
  LDV:  Sander Harald (FF Wiener Neustadt)
FF Wr. Neustadt KDT:  Bugnar Josef
 (05.02.2011) STV:  Pfeiffer Christian
  LDV:  Sander Harald
BTF Landesklinikum Wiener Neustadt KDT:  Fuchs Robert
(04.01.2011) STV:  Barnert Rudolf
  LDV:  Kroffl Erich
Abschnitt Wiener Neustadt - Süd KDT:  Ofenböck Karl (FF Eichbüchl)
  STV:  Kleisz Roland (FF Walpersbach)
  LDV:  Woltran Johann (FF Eichbüchl)
Unterabschnitt 1 KDT:  Waldherr Martin (FF Bromberg)
FF Bromberg KDT:  Waldherr Martin
 (06.01.2011) STV:  Haller Roman
  LDV:  Weninger Lukas
FF Hochwolkersdorf KDT:  Steiner Harald
 (06.01.2011) STV:  Baumgartner Johann
  LDV:  Thurner Markus
FF Oberschlatten KDT:  Kornfeld Werner
 (09.01.2011) STV:  Baumgartner Manfred
  LDV:  Riegler Josef
FF Schlag KDT:  Piller Reinhard
 (07.01.2011) STV:  Johannes Piribauer
  LDV:  Schrammel Ramona
FF Schwarzenbach KDT:  Oberger Manfred
 (06.01.2011) STV:  Grill Otmar
  LDV:  Kleinrad Werner
FF Schwarzenberg KDT:  Beisteiner Peter
 (06.01.2011) STV:  Beisteiner Anton
  LDV:  Beisteiner Heinrich
FF Wiesmath KDT:  Schwarz Josef
 (06.01.2011) STV:  Beisteiner Robert
  LDV:  Ostermann Harald
Unterabschnitt 2 KDT: Breitsching  Franz (FF Bad Erlach)
FF Brunn a.d. Pitten KDT:  Gregor Andreas
 (05.01.2011)
STV:  Woltran Rupert
  LDV:  Barnert Rudolf
FF Bad Erlach KDT:  Breitsching Franz
 (06.01.2011) STV:  Ostermann Guenter
  LDV:  Kleisz Walter
FF Klingfurth KDT:  Windisch Willi
 (28.01.2011) STV:  Birnbauer Mario
  LDV:  Hendling Josef
FF Walpersbach KDT:  Fuchs Franz
 (06.01.2011) STV:  Kleisz Roland
  LDV:  Fuchs Josef
Unterabschnitt 3 KDT:  Woltran Christian (FF Frohsdorf)
FF Eichbüchl KDT:  Ofenböck Karl
 (08.01.2011) STV:  Woltran Erwin
  LDV:  Woltran Johann
FF Frohsdorf KDT:  Woltran Christian
 (23.01.2011) STV:  Watzek Jürgen
  LDV:  Riegler Ferdinand
FF Haderswörth KDT:  Schwarz Manfred
 (07.01.2011) STV:  Harruk Johannes
  LDV:  Karnthaler Martin
FF Katzelsdorf KDT:  Brix Albert
 (06.01.2011) STV:  Böhm Herbert
  LDV:  Holzer Erich
FF Kleinwolkersdorf KDT:  Landl Manfred
 (28.01.2011) STV:  Ischlstöger Siegfried
  LDV:  Friedbacher Roman
FF Lanzenkirchen KDT:  Grundtner Christian
 (14.01.2011) STV:  Kölbl Christian
  LDV:  Riegler Reinhard
FF Ofenbach KDT:  Breitsching Martin
 (29.01.2011) STV:  Swoboda Franz
  LDV:  Müllner Robert

APLE-LA


 
Bronz
Silber 
Gold

Gesamt im Bezirk Wr. Neustadt

376

156

72

  Abschnitt Gutenstein

42

28

8

   

Unterabschnitt 1

19

12

7 

      FF Oberpiesting

1

0

0

      FF Oed

2

2

1

      FF Wopfing

16

10

6

   

Unterabschnitt 2

2

2

0

      FF Gutenstein

0

0

0

      FF Muggendorf

0

0

0

      FF Pernitz

2

2

0

      FF Rohr im Gebirge

0

0

0

      FF Thal

0

0

0

   

Unterabschnitt 3

21

14

1

      FF Neusiedl

0

0

0

      BTF SCA Ortmann

4

2

1

      FF Waidmannsfeld - Miesenbach

17

12

0

  Abschnitt Kirchschlag

52

28 

22

   

Unterabschnitt 1

0

0 

0

      FF Gleichenbach

0

0

0

      FF Hollenthon

0

0

0

      FF Obereck

0

0

0

      FF Stickelberg

0

0

0

      FF Spratzeck

0

0

0

   

Unterabschnitt 2

0

0

0

      FF Lichtenegg

0

0

0

      FF Ransdorf

0

0

0

      FF Thal

0

0

0

   

Unterabschnitt 3

50

27

21

      FF Bad Schönau

25

17

13

      FF Gschaidt

0

0

0

      FF Hochneukirchen

23

9

7

      FF Krumbach

2

1

1

      FF Maltern

0

0

0

      FF Weisses Kreuz

0

0

0

   

Unterabschnitt 4

2

1

1

      FF Aigen

1

0

0

      FF Kirchschlag

1

1

1

      FF Lembach

0

0

0

      FF Stang

0

0

0

      FF Ungerbach

0

0

0

  Abschnitt Wiener Neustadt - Nord

124

29

10

   

Unterabschnitt 1

29

0

0

      FF Maiersdorf

18

0

0

      FF Muthmannsdorf

0

0

0

      FF Netting

0

0

0

      FF Stollhof

0

0

0

      FF Weikersdorf

11

0

0

      FF Winzendorf

0

0

0

   

Unterabschnitt 2

52

14

9

      FF Bad Fischau

9

0

0

      FF Brunn a.d. Schbgb.

12

4

0

      FF Dreistetten

0

0

0

      FF Markt Piesting

27

10

9

      FF Steinabrückl

1

0

0

      FF Wöllersdorf

3

0

0

   

Unterabschnitt 3

26

6

1

      FF Felixdorf

1

0

0

      FF Hölles

3

0

0

      FF Matzendorf

0

0

0

      FF Sollenau

0

0

0

      FF Theresienfeld

22

6

1

   

Unterabschnitt 4

17

9

0

      FF Ebenfurth

0

0

0

      FF Haschendorf

0

0

0

      FF Lichtenwörth

15

8

0

      FF Obereggendorf

1

1

0

      FF Untereggendorf

0

0

0

      FF Zillingdorf - Bergwerk

0

0

0

      FF Zillingdorf - Markt

1

0

0

  Abschnitt Wiener Neustadt - Stadt

9

7

6

      FF Wr. Neustadt

0

0

0

      BTF A.Ö. Krankenhaus Wr. Neustadt

9

7

6

  Abschnitt Wiener Neustadt - Süd

149

64

26

   

Unterabschnitt 1

43

15

12

      FF Bromberg

15

0

0

      FF Hochwolkersdorf

20

15

12

      FF Oberschlatten

0

0

0

      FF Schlag

0

0

0

      FF Schwarzenbach

8

0

0

      FF Schwarzenberg

0

0

0

      FF Wiesmath

0

0

0

   

Unterabschnitt 2

37

22

13

      FF Brunn a.d. Pitten

19

12

11

      FF Bad Erlach

18

10

2

      FF Klingfurth

0

0

0

      FF Walpersbach

0

0

0

   

Unterabschnitt 3

69

37

1

      FF Eichbüchl

1

1

1

      FF Frohsdorf

0

0

0

      FF Haderswörth

18

8

0

      FF Katzelsdorf

20

14

0

      FF Kleinwolkersdorf

12

0

0

      FF Lanzenkirchen

2

0

0

      FF Ofenbach

16

5

0





APAD-LA

Stand: 26. September 2009
 
Bronz
Silber 
Gold

Gesamt im Bezirk Wr. Neustadt

172

45

0

  Abschnitt Gutenstein

26

7

0

   

Unterabschnitt 1

12

4

0

      FF Oberpiesting

0

0

0

      FF Oed

3

0

0

      FF Wopfing

9

4

0

   

Unterabschnitt 2

5

0

0

      FF Gutenstein

0

0

0

      FF Muggendorf

0

0

0

      FF Pernitz

5

0

0

      FF Rohr im Gebirge

0

0

0

      FF Thal

0

0

0

   

Unterabschnitt 3

9

3

0

      FF Neusiedl

0

0

0

      BTF SCA Ortmann

0

0

0

      FF Waidmannsfeld - Miesenbach

9

3

0

  Abschnitt Kirchschlag

11

0

0

   

Unterabschnitt 1

0

0

0

      FF Gleichenbach

0

0

0

      FF Hollenthon

0

0

0

      FF Obereck

0

0

0

      FF Stickelberg

0

0

0

      FF Spratzeck

0

0

0

   

Unterabschnitt 2

0

0

0

      FF Lichtenegg

0

0

0

      FF Ransdorf

0

0

0

      FF Thal

0

0

0

   

Unterabschnitt 3

11

0

0

      FF Bad Schönau

0

0

0

      FF Gschaidt

0

0

0

      FF Hochneukirchen

0

0

0

      FF Krumbach

3

0

0

      FF Maltern

8

0

0

      FF Weisses Kreuz

0

0

0

   

Unterabschnitt 4

0

0

0

      FF Aigen

0

0

0

      FF Kirchschlag

0

0

0

      FF Lembach

0

0

0

      FF Stang

0

0

0

      FF Ungerbach

0

0

0

  Abschnitt Wiener Neustadt - Nord

40

9

0

   

Unterabschnitt 1

0

0

0

      FF Maiersdorf

0

0

0

      FF Muthmannsdorf

0

0

0

      FF Netting

0

0

0

      FF Stollhof

0

0

0

      FF Weikersdorf

0

0

0

      FF Winzendorf

0

0

0

   

Unterabschnitt 2

18

5

0

      FF Bad Fischau

0

0

0

      FF Brunn a.d. Schbgb.

6

0

0

      FF Dreistetten

0

0

0

      FF Markt Piesting

12

5

0

      FF Steinabrückl

0

0

0

      FF Wöllersdorf

0

0

0

   

Unterabschnitt 3

16

4

0

      FF Felixdorf

1

1

0

      FF Hölles

3

0

0

      FF Matzendorf

0

0

0

      FF Sollenau

4

2

0

      FF Theresienfeld

8

1

0

      BTF Stora Enso

0

0

0

   

Unterabschnitt 4

6

0

0

      FF Ebenfurth

0

0

0

      FF Haschendorf

0

0

0

      FF Lichtenwörth

3

0

0

      FF Obereggendorf

3

0

0

      FF Untereggendorf

0

0

0

      FF Zillingdorf - Bergwerk

0

0

0

      FF Zillingdorf - Markt

0

0

0

  Abschnitt Wiener Neustadt - Stadt

0

0

0

      FF Wr. Neustadt

0

0

0

      BTF A.Ö. Krankenhaus Wr. Neustadt

0

0

0

  Abschnitt Wiener Neustadt - Süd

95

29

0

   

Unterabschnitt 1

21

0

0

      FF Bromberg

0

0

0

      FF Hochwolkersdorf

7

0

0

      FF Oberschlatten

0

0

0

      FF Schlag

0

0

0

      FF Schwarzenbach

6

0

0

      FF Schwarzenberg

0

0

0

      FF Wiesmath

8

0

0

   

Unterabschnitt 2

26

12

0

      FF Brunn a.d. Pitten

4

3

0

      FF Bad Erlach

10

0

0

      FF Klingfurth

3

0

0

      FF Walpersbach

9

9

0

   

Unterabschnitt 3

48

17

0

      FF Eichbüchl

7

0

0

      FF Frohsdorf

15

2

0

      FF Haderswörth

8

6

0

      FF Katzelsdorf

9

3

0

      FF Kleinwolkersdorf

0

0

0

      FF Lanzenkirchen

9

6

0

      FF Ofenbach

0

0

0





kat19logo

Feuerwehren im Einsatz

Nächste Termine

Abschluss Truppmann (Doppelmodul)
20 Sep / 17:00 - 22:00
Grundlagen Führung
21 Sep / 07:00 - 16:00
KAT 19
21 Sep / 10:00 - 18:00

Freundschaftszeichen

Du willst auch ohne Uniform zeigen dass du bei der Feuerwehr bist ?


 
Firefighter 122 - Der Schlüsselanhänger !

Bestell dir den Schlüsselanhänger hier..


messer

Bestell dir das Messer hier..
Raiffeisen, Meine Bank unterstützt die Feuerwehren im Bezirk Wiener Neustadt

User online

Aktuell sind 90 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok